Балашовер

Депутат Терновского МО насмерть сбил пешехода и лишился мандата

В Балашовском районе 58-летнего Владимира Мартынова досрочно лишили статуса депутата совета Терновского муниципального образования. Такое решение принято по инициативе прокуратуры Балашова.

Напомним, вечером 18 октября 2024 года пьяный Мартынов сел за руль УАЗа-«буханки». В селе Данилкино он насмерть сбил 39-летнего прохожего. Не останавливая автомобиль, мужчина уехал с места происшествия. Вскоре его задержали.

В феврале 2025 года злоумышленника осудили по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил движения, которое повлекло смерть человека). Его приговорили к 5 годам и 5 месяцам колонии-поселения. После освобождения ему нельзя будет 2,5 года садиться за руль. Сегодня в прокуратуре Саратовской области сообщили, что приговор вступил в силу 10 марта.

Источник: СарИнформ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.05.25 9:41:13 | IP: 176.15.251.202
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения;


наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Гуманизьм, однако. В квадрате. Или в депутатском кубе.
#2
 
Гость
12.05.25 9:59:00 | IP: 188.170.80.47
Единоросс наверное, потому и такой гуманизм
#3
 
Алекс
12.05.25 11:56:30 | IP: 95.26.145.15
Только Дмитрия Васильевича бушкина уже не вернёшь .
#4
 
Гость
12.05.25 13:15:37 | IP: 2a00:1e88:844c:3b00:24cb:635e:e09b:6f9f
Главное мандат... , печально, а человека не вернёшь...((
#5
 
Гость
12.05.25 13:24:53 | IP: 168.119.121.212
Если прокуратуру такой приговор устраивает то родственники могли сами добиваться более строго приговора.  В плодь до 12 лет лишения свободы в конвойной колонии.
#6
 
Гость
12.05.25 16:13:28 | IP: 88.147.174.159
Пьяные депутаты гоняют на буханках,как депутату надо было больше впаять.
#7
 
Гость
12.05.25 17:11:00 | IP: 185.120.59.83
Какой же он мужчина, если покинул место ДТП? Это сволочь какая то, которая прошла свое время праймериз на депутанство.
#8
 
Гость
12.05.25 18:54:30 | IP: 217.15.199.153
А чем он лучше Ефремова ? Тот не скрывался, и то 8 лет получил. Причем не поселения, а реальной колонии.
#9
 
гость
12.05.25 21:02:02 | IP: 95.26.137.40
  1)  пьяный,
  2) депутат,
  3) скрылся с места преступления
 сбил человека насмерть,  и за всё это  пять лет поселения?
#10
 
Гость
12.05.25 22:47:26 | IP: 95.26.248.176
  9-й. Да ну на, один рыжий еврей на самом "верху" скоммуниздил чемоданчик с бриллиантами, разорил и продал все заводы в стране, угробил около 80-ти человек на Саяно-Шушенской, обсосал казну в "Нано" и преспокойно свинтил в "обетованную"...  Ворон- ворону однако.
#11
 
11
13.05.25 6:49:01 | IP: 2a00:1fa1:8030:a979:183e:d03f:91ad:2324
Родственникам бить в колокола! Вме отягтяющие нал цо,а дали минимум,красавцы! Лозунг Георгия Вицина про суд! А 200р не заплатишь пирамиде Газ Прём,весь мозг суд вынесет!!!!!! Или кап ремонт ничего не делающий!
#12
 
Гость
13.05.25 9:22:11 | IP: 2a03:d000:8610:f3f1:1:0:2b79:578b
Депутат и этим всё сказано,делай чё хошь, беспредел, коррупция!
#13
 
Гость
13.05.25 23:18:01 | IP: 79.126.105.107
Странно,написано,что будучи в алкогольном опьянении сбил человека,насколько я знаю, даже в суде не было доказано,что он был пьян, экспертиза данной "буханки" вообще ничего не показала,что очень странно,просто правоохранительные органы особо заморачиваться не стали,проехал мимо, значит виноват,а почему то не провели экспертизу второй машины,которая там стояла,и была продана, чуть ли не на следующий день,свидетелей наезда, которые прям видели наезд нету, вообще как то не понятно всё в данной истории,просто Мартынову попался совершенно безграмотный адвокат,нет ни одного прямого доказательства,что это сделал он, хороший адвокат добился бы справедливости,следствие вообще не понятно как велось,жалко человека,который лишился жизни,так же жалко и Мартынова, который ни в чём не виноват, но оказался не в то время,не в том месте
#14
 
Гость
18.05.25 8:55:15 | IP: 88.147.174.77
 #13 Гость Как не видно,машина спереди помята,грязь и кровь после удара и стоит на обочине.Видать родственничек пишет.