Балашовер

Две женщины погибли на пожаре в частном доме по ул. Советской

Балашовские пожарные ликвидировали пожар в частном деревянном доме на улице Советской, где горела кровля дома и пристройка. К сожалению, при тушении обнаружены тела двух женщин, одна из них 94-летняя хозяйка дома.

В 14.18 пожар локализован.

Причину и обстоятельства ЧП установит дознаватель МЧС России.





 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.01.25 18:18:21 | IP: 79.126.90.70
Опять печь перетопили или от электронагревателя проводка загорелась.Почему пожар был днём и не смогли выбежать на улицу,странно.Хотя в 94г наверно лежачая,а другой сколько лет.
#2
 
Гость
23.01.25 18:30:09 | IP: 5.165.200.53
Как получилось пожарка рядом,не смогли во время.Царствие небесное.
#3
 
Гость
23.01.25 18:37:44 | IP: 95.26.107.218
Царствие небесное погибшим! там даже если вторая дочь, все равно, возраст за 70. Ветхие бабули. Смерть какую жуткую приняли. Досматривать надо за старыми.
Сначала они нам меняют памперсы, потом мы им...
#4
 
Гость
23.01.25 18:45:37 | IP: 176.59.111.21
Г 4, новости Саратова почитай, вторая не старая женщина, всего 68 лет. Очень жаль...
#5
 
Гость
23.01.25 19:21:42 | IP: 91.196.223.141
ДОСТАЛИ!
10 дек 2024
Добавить в закладки
Пожаловаться
💰 Все идет к отмене наличных: С 1 января 2025 года введены новые требования к пополнению баланса мобильного телефона наличными: теперь для таких операций будет необходима обязательная идентификация через портал госуслуг или предоставление паспортных данных человека, совершающего платеж. Изменения коснутся не только банков, но и операторов связи, а также платёжных агентов.

Пополнение счетов через банковские карты — будь то банкоматы, онлайн-банкинг или мобильные приложения — останется неизменным. Закон направлен на повышение прозрачности наличных платежей
/
💰 Все идет к отмене наличных: С 1 января 2025 года введены новые требования к пополнению баланса мобильного телефона наличными: теперь для таких операций будет необходима обязательная идентификация через портал госуслуг или предоставление паспортных данных человека, совершающего платеж. - 986186512818
9 классов
Поделились: 6
Комментарии 13
Яна Петрова
Яна Петрова
Ну, и, к чему такие трудности. Ловкачи все-равно их обойдкут, а честному народ- большой геморр.
10 дек 2024
Ответить
9
Татьяна Петренко Сысуева
Татьяна Петренко Сысуева
Все для блага человека😂
11 дек 2024
Ответить
3
Владимир Терешко
Владимир Терешко
А ведь у многих нет компьютеров и оплата через наличку производилась И что далее с вашими госуслугами?!
11 дек 2024
Ответить
9
Комментарии 2
Sergey Rykov
Sergey Rykov
ответил Владимиру
Многие ещё не знают с какого угла подходит к этому компьютеру особено старшее поколение..он им наверняка уже не нужен.. Они понимают,к чему все эти новшества приведут .Только рада этому безмозглая молодёжь,не понимаю куда их ведут ..какое будущее у них? Полное цифровое рабство
11 дек 2024
Ответить
13
Татьяна Швецова (Першина)
Татьяна Швецова (Першина)
ответила Владимиру
Не оплатил значит Новостей знать не будешь ! Не расстраивайся помет с телека расскажет и покажет зубами скрепя !
11 дек 2024
Ответить
2
Ярослав Станкевский
Фаина Фасхутдинова (Едиханова)
Фаина Фасхутдинова (Едиханова)
Для страны- КОНЦЛАГЕРЬ- однозначно!
11 дек 2024
Ответить
16
⚜ 𝓟услан ⚜ Хабибуллин
⚜ 𝓟услан ⚜ Хабибуллин
Кто такой Клаус Шваб? Это 85-летний основатель и руководитель Всемирного экономического форума.
Прежде всего он видимая фигура глобалистов, чьи идеи сейчас лежат в основе мировых процессов.
В 2020 году пЛандемия дала новую силу их идеям.
Особо стала обсуждаться книга Клауса Шваба «Великая перезагрузка», вышедшая в начале 2020 года. Именно там использовались термины «устойчивое развитие» и «новая нормальность».
Они подразумевают:
1. Стирание государственных границ
2. Экономика централизованно управляется гигантскими монополиями.
3. Отсутствие частной собственности — все только в аренду, и право на аренду будет не у всех.
4. Отмену всех валют и внедрение цифровых денег, уничтожение наличности. Пользоваться деньгами будет разрешено только за хорошее поведение в соответствии с социальным рейтингом.
5. Широкое внедрение 5G для отслеживания информационных потоков, в первую очередь связанных с движением цифровых денег и процессов, происходящих в организме человека.
6. Роботизация труда и введ...Ещё
Фото
12 дек 2024
Ответить
1
Вадим Хмельницкий
Вадим Хмельницкий
как то в сетевом магазине потухли терминалы оплаты и ... магаз встал .всем предлагали сбегать за 4 квартала наличку снять из банкомата))
18 дек 2024
Ответить
2
Александра Л
Оплачивайте покупки нaличкой! Все opyт про государство, которое закручивает гайки, а сами уже мордами готoвы в магазине платить - не даром сбер расстарался терминалами с биoметрическими камерами. Заявление об отказе от цифрового рубля из моих знакомых и друзей дай Бог четыре человека отправили - мои родственники и я. Остальные стадо.
25 дек 2024
Ответить
4
#6
 
Гость
23.01.25 19:25:47 | IP: 91.196.223.141
В законе «О защите прав потребителей» есть правило: бизнес должен принимать оплату разными способами — наличкой и безналом. Наличку надо принимать всегда, тут без вариантов. Для безнала есть исключения, но условия вызывают вопросы даже у юристов.
#7
 
Гость
23.01.25 19:33:37 | IP: 79.126.90.70
Тем более дочке 68 лет.Спали что ли и не заметили огня.Хотя днём был пожар.Странно всё.
#8
 
Гость
23.01.25 22:09:44 | IP: 38.54.71.18
ДОСТАЛИ!
10 дек 2024
Добавить в закладки
Пожаловаться
18 дек 2024
Ответить
2
Александра Л
Оплачивайте покупки нaличкой! Все оpут про государство, которое закручивает гайки, а сами уже мордами готoвы в магaзине платить - не даром сбер расстарался терминалами с биoметрическими камерами. Заявление об отказе от цифрового рубля из моих знакомых и друзей дай Бог четыре человека отправили - мои родственники и я. Остaльные стадо.
25 дек 2024
Ответить
4
#9
 
Гость
23.01.25 22:51:01 | IP: 185.120.59.83
Было бы у нас побольше камер, можно было проверить - а не посещал ли кто накануне. Странно это, днем.
#10
 
Гость
23.01.25 23:21:18 | IP: 82.145.212.195
Ул. Советская. Это центр. Центр старого и убогого Балашова. Там все надо снести к чертовой матери. Но власти прикрываются историческим центром города. Но сами там жить не хотят. Жуткие дома. Жители забитые.
#11
 
Гость
23.01.25 23:44:37 | IP: 176.15.249.232
Гость #3, ну-ка, подробнее о возрасте " ветхих", древних и допотопных! Во сколько лет женщины на пенсию теперь выходят?  70-летние женщины, в вашем разумении, все развалины? Многие в этом возрасте фору молодым дают! Вот когда читаешь высказывания о пожилых людях, создаётся впечатление, что люди долго жить не хотят, что ли...но с мостов, вроде, никто не прыгает, с 9-этажек не сбрасываются...
#12
 
Гость
23.01.25 23:46:13 | IP: 148.113.5.221
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
Данный закон ущемляет права значительной части населения, пользующейся наличными.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают оформлять банковские карты.
Принуждают к безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды Госуслуг не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенничеством, а запрет наличных!!!
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифровых баранов, пользующихся только безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты,
а вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будете вынуждены все тратить, останетесь без денег. Будете работать на банки.
Цифровизация в действии - нас лишают налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв.
Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошельки, маркетплейсы.
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СO СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#13
 
Гость
24.01.25 7:56:25 | IP: 95.26.147.201
При хорошей жизни жили поэтому в 68 как киборги...
#14
 
Гость
24.01.25 12:25:50 | IP: 88.147.153.130
Царствие Небесное погибшим женщинам!!
#15
 
Ванька SКОТ
24.01.25 14:29:26 | IP: 217.118.90.233
Гость 10,  Улица Советская это не только Центр, а ещё Низы и Козловка!
#16
 
Гость
24.01.25 14:29:59 | IP: 218.33.87.9
На Советской, а где конкретно?
#17
 
Гость 17
24.01.25 18:03:54 | IP: 176.15.249.198
Напротив церкви
#18
 
Гость
24.01.25 18:07:14 | IP: 88.147.153.109
 #17 Гость 17 А это считается в центре.
#19
 
Гость
24.01.25 20:20:29 | IP: 88.147.153.109
 #10 Гость На Советской старые дома,но крепкие 200 лет уже простояли в отличие от современных.И стоят ещё и рассказывают,как раньше красиво строили дома.
#20
 
Гость
25.01.25 1:59:06 | IP: 38.54.71.18
Крупные мошенничествa идут безналичным путем.
Власть, нарущающaя Koнституцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#21
 
Гость
25.01.25 8:53:36 | IP: 88.147.152.102
Советская улица-это центр города считается.
#22
 
Гость
25.01.25 19:34:51 | IP: 194.88.96.141
Нужно добиться отмены Федерального закона от 08.08.2024 N 303-ФЗ, требующего идентификации и создающий проблемы при оплате связи наличными как нарушающий Конституцию РФ.
#23
 
Гость
26.01.25 1:35:30 | IP: 194.88.96.141
Крупные мошенничествa идут безналичным пyтем.
Власть, нарущающaя Koнституцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
Нужно добиться отмены Федеpального закона от 08.08.2024 N 303-ФЗ, требующего идентификации и создающий проблемы при оплате связи наличными как нарушающий Конституцию РФ.
#24
 
Гость
26.01.25 9:58:24 | IP: 178.45.218.100
 #22 Гость Ничего ты не добьёшься,только обратят внимание на вольта и посадят.
#25
 
Гость
26.01.25 15:03:59 | IP: 148.113.5.213
 #24 Гость26.01.25 9:58:24 | IP: 178.45.218.100
вольтанутые приняли и за это их надо посадить
#26
 
Гость
26.01.25 23:08:17 | IP: 5.180.61.68
Салон связи - Веллком Сергач

📌С 1 января 2025 года в России вступают в силу новые правила оплаты мобильной связи📱
📍Согласно закона №126-ФЗ «О связи» с 01.01.2025 в Платежных терминалах не будет возможности наличной оплаты услуг операторов сотовой связи. Россияне не смогут пополнять баланс телефона без предъявления паспорта либо без идентификации через портал Госуслуг.
📍Эти изменения, принятые парламентом и внедряемые поэтапно, коснутся каждого, кто привык использовать наличные для оплаты услуг связи. Главное нововведение – обязательная идентификация личности при любом пополнении счета наличными. Что это значит на практике и как адаптироваться к новым реалиям?
📍Хотя официальные заявления акцентируют внимание на повышении безопасности и борьбе с мошенничеством, многие эксперты связывают эти изменения с усилением контроля над финансовыми потоками и желанием государства более точно отслеживать действия граждан. Независимо от истинных причин, факт остается фактом: анонимно пополнить баланс телефона наличными больше не получится.
📍Законодательство предусматривает несколько сценариев оплаты мобильной связи наличными после вступления новых правил в силу:
☑Оплата в офисе оператора: Это самый простой и проверенный способ. Вам понадобится паспорт и необходимо будет подписать согласие на обработку персональных данных. Процедура стандартная и знакома многим. Однако, этот вариант не всегда удобен из-за необходимости посещать офис оператора лично.
☑Оплата через терминалы: Здесь все немного сложнее. Анонимная оплата через терминалы самообслуживания уйдет в прошлое. Для пополнения баланса потребуется идентификация через портал Госуслуг. Терминалы будут оснащены специальными считывателями QR-кодов. Схема действий следующая: авторизуйтесь на Госуслугах, сгенерируйте QR-код, отсканируйте его на терминале. После подтверждения личности вы сможете внести наличные.
❗Важно: не все терминалы будут сразу обновлены. Операторы связи обещают предоставить информацию о местах расположения терминалов с новым функционалом. На переходный период, вероятно, сохранится возможность оплаты через некоторые терминалы банковскими картами без идентификации, но это временная мера.
📌Другие способы оплаты (не наличные): Стоит подчеркнуть, что новые правила касаются только оплаты наличными. Безналичные способы пополнения баланса (банковские карты, электронные кошельки, онлайн-банкинг) остаются без изменений. Скорее всего, в связи с новыми правилами, многие пользователи предпочтут именно безналичные способы оплаты, как более удобные и быстрые.