Жительница Балашова стала очередной жертвой аферистов, сообщает пресс-центр полиции. Пострадавшая рассказала, что сначала ей поступил звонок якобы от представителя компании сотовой связи с извещением о необходимости продлить договор об оказании услуг. По его просьбе женщина продиктовала код из смс-сообщения. После этого позвонил неизвестный, который представился работником портала госуслуг и сообщил, что ее личный кабинет на сайте взломан, и на нее оформлены займы. Собеседник предупредил, что с ней свяжется сотрудник банка и расскажет, как избежать потери средств. Спустя время ей действительно поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший, представившийся специалистом Центрального банка России, проинформировал, что на нее оформлен крупный автокредит. Чтобы отменить его нужно взять встречный автозайм и деньги перевести на безопасный счет.
Женщина попыталась взять автокредит, но банк отказал в выдаче. Тогда она оформила потребительский займ и перевела деньги на неизвестный счет. Общая сумма ущерба превысила миллион рублей.
По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Ещё новости из рубрики
В Балашовском районе по предварительным данным в 01:50 на автодороге Балашов-Романовка (вблизи п. Пинеровка) водитель, управляя транспортным средством (данные...
С заявлением в отдел полиции обратилась 35-летняя жительница Балашова, которая рассказала о том, что по собственной неосторожности в неизвестном месте утеряла свою...
Житель Балашова обратился с заявлением в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» по факту совершенного в отношении него мошенничества. По словам...
Показать комментарии
Комментарии
#1
16.08.24 18:38:19 | IP: 95.26.142.134
Интересно, это хоть когда нибудь закончится?
#2
16.08.24 18:40:53 | IP: 94.103.235.241
Надо не Соловья со Скабеевой 24/7 гонять по ТВ, а ролики-инструкции как не попасть на удочку к мошенникам. Сколько раз твердили, ну не звонят сотрудники ЦБ гражданам, это если сравнить: Володин вам позвонил лично и что-то предложил
#3
16.08.24 18:51:23 | IP: 88.147.152.85
ну и тупыееееее
#4
16.08.24 19:03:01 | IP: 95.26.106.160
Как пришли, так и ушли.
#5
16.08.24 19:18:52 | IP: 95.84.54.107
Ну и дура, бабы тупорылые, только дома могут понты гонять, а как логику включить в нестандартной ситуации, так пук в лужу...
#6
16.08.24 19:18:52 | IP: 95.84.54.107
Ну и дура, бабы тупорылые, только дома могут понты гонять, а как логику включить в нестандартной ситуации, так пук в лужу...
#7
16.08.24 19:38:15 | IP: 94.29.124.17
на фсе воля божья ........... ох.
#8
16.08.24 19:42:51 | IP: 88.147.198.181
#2 Гость16.08.24 18:40:53 | IP: 94.103.235.241
Ну о чём ты, дурачок? Соловьёв уже месяц как в отпуске. А Скабееву показывают только один раз в день. И всё. Откуда ты клоун?
Ну о чём ты, дурачок? Соловьёв уже месяц как в отпуске. А Скабееву показывают только один раз в день. И всё. Откуда ты клоун?
#9
16.08.24 19:48:38 | IP: 151.115.90.111
#8 дурачок у тебя в штанах. Отпуск закончится и пропаганда снова начнется. Сам ты клоун
#10
16.08.24 20:24:55 | IP: 88.147.198.181
#9 JST16.08.24 19:48:38 | IP: 151.115.90.111
О чём ты, безумный? По твоему, по безмозглому, ролики с инструкциями для дураков нужно гонять 24/7 и тогда никого больше не обманут? Кто будет смотреть те ролики, дурачок?
О чём ты, безумный? По твоему, по безмозглому, ролики с инструкциями для дураков нужно гонять 24/7 и тогда никого больше не обманут? Кто будет смотреть те ролики, дурачок?
#11
16.08.24 20:33:14 | IP: 151.115.88.95
#10 Боишься, что тебя скрепной духовной подпитки лишат, ибо ты безмозглый своих мыслей не имеешь?!
#12
16.08.24 20:39:18 | IP: 88.147.198.181
#11 JST16.08.24 20:33:14 | IP: 151.115.88.95
Дебилушка, я сам кого хошь могу подпитать, тебя например идиота, прямо пиписькой в рот.
Дебилушка, я сам кого хошь могу подпитать, тебя например идиота, прямо пиписькой в рот.
#13
16.08.24 20:41:01 | IP: 151.115.88.95
#12 Я же говорю, дурачок у тебя в штанах вместо мозгов.
#14
16.08.24 20:43:56 | IP: 88.147.198.181
#13 JST16.08.24 20:41:01 | IP: 151.115.88.95
Мой один этот дурачок умнее, чем ты целый.
Мой один этот дурачок умнее, чем ты целый.
#15
16.08.24 20:51:06 | IP: 151.115.88.95
#14 Хе-хе, придурок, eбaлом думает.
#16
16.08.24 21:11:37 | IP: 88.147.197.181
Бабы в 40-45лет все тупые,только хотят мужика любого найти,а то одной тяжело жить.
#17
16.08.24 21:21:20 | IP: 95.26.124.148
А мужиков то и нет.
#18
16.08.24 21:50:05 | IP: 88.147.152.68
Мне сегодня тоже звонили с номера900, сказали, что у меня заблокировали счёт,надо продлить договор,а я им сразу" -привет хохлы,у меня нет денег" и они бросили трубку.
#19
16.08.24 21:55:02 | IP: 2a00:1fa1:86b2:f78b:0:27:2b25:201
Ну и правильно! Зачем куриным мозгам бабки!!!!
#20
17.08.24 6:39:41 | IP: 188.162.52.119
Как , мой дед раз сказал : Запомни А....., бабы есть глупые, коих большинство и умные, коих меньшинство, НО думают они всегда одним местом и это место не в голове гораздо ниже .
#21
17.08.24 7:53:48 | IP: 88.147.152.68
#19 ты людей судишь по своим куриным мозгам,безмозглый умник?
#22
17.08.24 8:13:00 | IP: 146.158.124.72
По любасик здесь живет наводчик или тот, кто крышует этот бизнес...
#23
17.08.24 8:43:23 | IP: 88.147.153.88
#22 Гость Это ты наверно,хохол вонючий.
#24
17.08.24 9:44:40 | IP: 2a00:1fa1:8263:5c40:0:55:5743:8e01
Необходимо в каждом магазине включать радио с оповещением о мошенничестве. Может услышат!!!!
#25
17.08.24 9:49:20 | IP: 88.147.152.125
Гость #18 Номер 900 принадлежит Сберу и с него действительно могут звонить.
#26
17.08.24 12:00:46 | IP: 51.159.102.131
25 - слабоумная особь
#27
17.08.24 12:08:53 | IP: 176.59.111.71
Я мошенников на 3 буквы шлю, я баба за 40!
#28
17.08.24 12:27:52 | IP: 95.26.138.113
А я бабушка за 70 - говорю деньги все отписала. нет. И дальше на х..... посылаю. Или поднимаю, и говорю сколько надо? Что случилось? Мне интересно с ними общаться. За три месяца 176 звонков , но с Украины нет. Татарстан есть и прочее.... Подруге три раза вчера звонили с 900. Но она не подымает. Вчера думаю дай позвоню по одному ночью. ответят - ответили - как хорошо что позвонили. На вас оформлен займ, говорю: да и х... с ним. И она бросила.
А эти все чего-то хотят от них. Вообще с головой не дружат.... И х надо судить, а не мошенников искать. Они что в карман залезли к ней,сама отдала
А эти все чего-то хотят от них. Вообще с головой не дружат.... И х надо судить, а не мошенников искать. Они что в карман залезли к ней,сама отдала
#29
17.08.24 14:02:27 | IP: 176.59.96.195
А может сами на украину отправляют?а потом прикидыватся несчастными.как можно на столько быть тупым?
#30
17.08.24 15:27:57 | IP: 176.59.125.165
#2 Вы неправы, с номера 900 звонят, не сколько раз мне звонили я им делала замечание . У меня кредитная карта но ей не пользуюсь . Мне звонят сто если я ей не пользуюсь они снизят мне лимит . Я ми отвечаю что мне все равно и спрашиваю почему звоните ведь везде говорят что с СБ не звонят.
#31
17.08.24 15:29:07 | IP: 176.59.125.165
#2 Вы неправы, с номера 900 звонят, не сколько раз мне звонили я им делала замечание . У меня кредитная карта но ей не пользуюсь . Мне звонят что если я ей не пользуюсь они снизят мне лимит . Я ми отвечаю что мне все равно и спрашиваю почему звоните ведь везде говорят что с СБ не звонят.
#32
17.08.24 20:34:21 | IP: 85.94.26.196
Вот почитаешь комментарии балашовцев, и сразу испытываешь гордость за жителей: какие всесообразительные, находчивые,вежливые и воспитанные. У, просто гроза всех мошенников! Как сказал классик: « Гвозди бы делать из этих людей!». Опасаюсь, что гвозди могут оказаться Тупыми.
#33
17.08.24 21:46:42 | IP: 95.26.146.139
Давно уже сказано, что звонят только тем, у кого есть на счетах какие-то сбережения. Люди испуганы, пытаются эти сбережения сберечь, вот и ведутся на мошенников. Вот только откуда инфа про имеющиеся деньги? Ах, конечно, это же всевидящие хохлы! Но нет же, это мошенничество на уровне банков! Конечно, не топ-менеджеры этим промышляют, а сотрудники поменьше. С крышей повыше. Вся "цифра", все персональные данные давно уже проданы на внутреннем рынке и будут продаваться и дальше! Защита государства? не, не слышали (((
#34
17.08.24 21:51:26 | IP: 151.115.90.37
#33 Переводя всё в цифру государство создает рай для мошенников. Вообще все действия государства сейчас в интересах мошенников, например, отменили свидетельство о праве собственности на недвижимость.
#35
18.08.24 5:38:44 | IP: 217.118.90.199
Пока есть лохи и лохушки, мошенники не переведутся. И полиции надо перестать принимать от них зая невления - отдали деньги добровольно. , ка
#36
18.08.24 10:39:30 | IP: 217.118.90.61
Кто следующий? Дебилоидами мир силен! Надо только дуре - дураку позвонить, и денег скинет она/ о сколько есть во имя их спасения на ниизвестный счет. КАТОРЫЙ трудно найтить.........
.
.
#37
18.08.24 10:49:34 | IP: 176.15.250.101
30-31, с номера 900 звонят. Но звонят мошенники. А вот откуда НИКОГДА НЕ ПОЗВОНЯТ, так это с ЦЕНТРОБАНКА, т.к., обычные люди, даже те, у кого и есть какие-либо сбережения, для банка ТАКОГО РАНГА - мелочь копеечная. И представиться работником ЦБ при звонке вам (для пущей важности) может только ( и сто раз ТОЛЬКО) МОШЕННИК.
#38
18.08.24 13:06:56 | IP: 2a03:d000:850e:cd61:9003:5cc1:8de7:837e
А вот откуда НИКОГДА НЕ ПОЗВОНЯТ, так это с ЦЕНТРОБАНКА,
И мошенники это прекрасно знают - знают о том, что нормальный человек никогда не поверит, что ему позвонили с центробанка или еще какой нибудь левой структуры, но тем не менее именно так мошенники и представляются. А почему?
Еще раз? Почему мошенники представляются таким образом, что нормальный среднестатистический гражданин этому никогда не поверит?
Ответ лежит на поверхности, только никто его не хочет заметить. Потому что сцуко, мошенник знает, что его потенциальная жертва поведется на такое представление.
А от куда он это знает? Да потому что он действует по наводке. Все проще пареной репы. Мошенники в большинстве случаев действуют наверняка. На ряду с веерными обзвонами существуют звонки по наводке.
Сидит какой нибудь гандон на таком месте, через которое проходят большие массы людей. Это может быть касса по приему платежей за коммуналку, это может быть касса самого банка, это может быть мент, который непосредственно работает с населением и подмечает и подыскивает жертву. Другими словами он ищет человека " рассеянного с улицы Бассейна", человека, которому можно представиться Эльвирой Набиуллиной и он этому поверит.
Я уже давно говорил, что здесь крышуют бизнес и работает наводчик. Если не верите, то можете сравнить статистику криминала с городами сопоставимыми по численности населения.
Но наводка может быть не только непосредственная, но и аналитическая. Сидит где нибудь такая команда и просматривает видосы с камер видеонаблюдения банка, например, потом наводит справки о человеке, о его счетах и аля улю - гони гусей...
#39
18.08.24 23:08:28 | IP: 176.15.250.253
Мне матери по такой схеме в ватсапе звонили... Типа билайн... Только с номера МТС)))
#40
19.08.24 8:22:01 | IP: 78.47.41.75
8й, клоун как раз ты, если их расписание знаешь, соска телевизионная
#41
19.08.24 8:23:55 | IP: 88.147.163.215
Бедная женщина!
#42
19.08.24 9:51:15 | IP: 217.118.90.215
Это что за гомосячьи комментарии.20 даже деда своего приплел.
#43
19.08.24 12:54:42 | IP: 217.118.90.63
#36 Кто следующий? "Пока живут на свете идиоты, нам тяжело остаться без работы ..." Песенка из кинофильма для детей младшего и среднего возраста СССР! Про Буратино. Но радует другое - в своих отзывах многие стали выделять обращение даже одной запятой.
#44
19.08.24 13:01:29 | IP: 217.118.90.63
#42 У кого что болит....