В отдел полиции обратилась 62-летняя жительница Балашова, которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников. Заявительница рассказала полицейским, что ей на телефон через мессенджер позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником Росфиннадзора. Она сообщила, что с банковского счета пенсионерки неизвестные лица пытаются снять денежные средства. Для отмены операции все деньги необходимо перевести на «безопасный счет».
Действуя по указаниям мошенницы потерпевшая через банкоматы перевела денежные средства в размере 70000 рублей на неизвестные ей абонентские номера.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».
Ещё новости из рубрики
Ночью 4 декабря сотрудники вневедомственной охраны города Балашова задержали гражданина, который проник в чужое жилище. Наряд вневедомственной охраны, находившийся на...
В Дежурную часть полиции с заявлением обратилась 52-летняя жительница города Балашова. Со слов женщины, ей на телефон через приложение одного из мессенджеров поступил...
В полицию обратилась 56-летняя жительница села Николаевка Самойловского района. Она рассказала, что ей в одном из мессенджеров позвонил неизвестный и представился...
Показать комментарии
Комментарии
#1
11.07.24 19:13:39 | IP: 88.147.152.2
Ещё очередная пенсионерка-лошара.Повезло,что ещё мало,не обеднеет.
#2
11.07.24 19:14:46 | IP: 2a03:d000:8587:20c5:7087:f8ff:feb3:c1b5
Лже или сотрудники?!
#3
11.07.24 19:25:42 | IP: 88.147.152.92
сколько можно спонсировать паразитов?
#4
11.07.24 20:48:49 | IP: 185.17.90.24
А мне нравится, когда мне спамеры и мошейники звонят! Если звони робот - сбрасываю, с ним неинтересно. А вот с человеком интересно!
У меня с мошейниками соревнование - кто кого первый до нервного срыва доведёт. Я все их уловки знаю, и как только начинается "развод", я начинаю троллить.
Эх, как я люблю их троллить! Первым, как правило, в моих баттлах не выдерживает оппонент, орёт на меня, бывает оскорбляет и бросает трубку))) Я победила!
А со спамерами ещё проще. Спамеры очень не любят, когда мы отвечаем на звонок, потому что им приходится говорить. Очень хотят, чтобы мы сбрасывали или вообще не отвечали на звонок. Ну уж я им такого удовольствия не доставлю! Я беру трубку, на вопрос "Ольга Алексеевна, это вы?" Отвечаю "нет", "У нас все разговоры записываются", говорю "у меня тоже", но спамер продолжает читать свой текст. Я терпеливо всё слушаю, хихикаю в трубку, после чего начинаю задавать вопросы. Ох, как они не любят отвечать на вопросы! Нет, милый, давай отвечай! И заноси меня в черный список.
Давненько, кстати, мне спамеры не звонили..
Да и мошейники вниманием больше не балуют..(((
Давненько, кстати, мне спамеры не звонили..
Да и мошейники вниманием больше не балуют..(((
#5
11.07.24 20:59:48 | IP: 176.15.249.21
Гостья # 4, просветите народ, кто такие эти самые "мошеЙники"- то? А то нам всё мошеННики названивают! 😆😁😱
#6
11.07.24 21:58:30 | IP: 81.177.127.55
Гостю5. А это тоже самое, что и асВальт « ложат». Балашовские грамотеи
#7
12.07.24 9:16:19 | IP: 95.26.110.248
г. 4. У нас соседка тоже всех бабушек подъезда неоднократно предупреждала про все козни мошенников, а вот маму свою с Терновки забыла таки предупредить..
#8
12.07.24 9:47:25 | IP: 141.0.13.57
62 летняя. Это что старая женщина.? Она совсем тупая?
#9
12.07.24 11:04:34 | IP: 146.158.124.72
Менты лошары!
#10
12.07.24 11:31:33 | IP: 176.15.249.21
Гость #6, это вы ещё самые безобидные " перлы" привели! В любом автобусе такое можно услышать, что ни Даль, ни Ожегов не помогут! Где люди таких слов нахватываются? И ведь их дети начинают сразу копировать!
#11
12.07.24 11:59:47 | IP: 95.26.122.121
НУ И НУ !!! Каждый день пишут об этом. Люди вообще не смотрят новости что ли ?