Балашовер

Балашовские полицейские задержали в Санкт-Петербурге 45-летнего мошенника

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 36-летний житель города Балашова. Он пояснил сотрудникам полиции, что на одном из сайтов бесплатных объявлений он нашел объявление о продаже чемодана одного из общеизвестных брендов. Договорившись в мессенджере о сделке, заявитель в качестве предоплаты перевел 20 000 рублей по указанному продавцом номеру телефона. После чего последний перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В результате оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Оперативники выехали в служебную командировку в город Санкт-Петербург, где задержали ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя. Подозреваемый дал признательные показания, ему избрана мера процессуального пресечения – обязательство о явке и надлежащем поведении, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.07.24 19:52:13 | IP: 95.26.146.220
А что сейчас связи между мусорами вообще никакой нет что ли.
#2
 
Гость
04.07.24 20:07:53 | IP: 2a00:1fa1:84ea:39ec:8db5:f695:33ce:2c06
Билеты, командировочные, оплата гостиницы, питание - золотой чемодан и обязательство о явке. А Питерские не могли задержать?
#3
 
Гость
04.07.24 20:11:46 | IP: 89.113.98.59
За 20 тыс ? Брехня.....
#4
 
Гость
04.07.24 21:00:45 | IP: 46.235.67.4
1й, почему бы и не съездить: белые ночи, фонтаны... А потом начинается: денег в стране нет, бумагу купи, служебную машину заправь...
#5
 
Гость
04.07.24 21:56:26 | IP: 95.26.139.103
Дебильная новость.
#6
 
Гость
05.07.24 1:39:46 | IP: 88.147.153.98
Вспоминается песня из к/ф Мы из джаза-"А ну ка ты отдай мой чемоданчик..."ХА-ХА-ХА!!!
#7
 
Гость
05.07.24 1:54:20 | IP: 88.147.153.98
Че вы все хрень пи-з-те Всегда и везде следватели ездили в другие города по своему следственному делу так как все материалы по нему у них на руках Фильмы хотя бы вспомните
#8
 
8
05.07.24 6:35:41 | IP: 85.140.6.155
2му и 4му,нужно было Вас отправить,и ночи посмотрели бы,и гостиницы  с ресторанами,и вагоны люкс,и всё это за 75р в сутки,сейчас наверное немного побольше! Следующий раз пусть МВД Вас попросит поехать,волонтёрами! Как в том анекдоте про арбуз,и наешьтесь,и напьётся,и в привязку нае.......
#9
 
Гость
05.07.24 6:55:24 | IP: 46.235.67.4
8й, а кто в этом виноват, что 75 рублей в сутки? Стабильность она такая... Зарплату полицейского депутат, избранный им, день ест.
#10
 
Гость
05.07.24 8:03:27 | IP: 176.59.96.213
Поэтому они и не отвечают на звонки, им всё по хую. А тут наверное  хорошо заплатил, что в Санкт-Петербург помчались даже. Наверное 1,5 метровый крутыш  лапку позолотил, который тут в Балашове по ночам с орущей музыкой гоняет, вот поэтому они их и не трогают что им они платят!!!!!
#11
 
Гость
05.07.24 8:13:42 | IP: 88.147.173.144
В центре по тихому без предупреждения отключили воду со вчерашнего дня.Нет воды на советской улице.В такую жару ,сволочи, просто издеваются.
#12
 
Гость
05.07.24 9:04:39 | IP: 176.59.96.213
А они всегда отключают воду без предупреждения!!! Первый раз что-ли??? Надо звонить на горячую линию Володина, а не молчать!!!
#13
 
Гость
05.07.24 12:37:50 | IP: 2a00:1fa1:824e:79c1:bd3e:5222:9544:c65e
Ого, молодцы)
#14
 
Гость
06.07.24 7:10:23 | IP: 176.59.122.165
Какая им почесть, ха ха ха!!! Теперь вообще даже трубку не берут по 02.Вознесли себя героями! Обоссышься!!!