В Балашове закончили вырубку деревьев у бывшего кооперативного техникума. Об этом сегодня рассказали жители. Речь идет о здании на улице Ленина. Впервые на снос горожане пожаловались неделю назад. Сегодня там вырубили оставшиеся деревья. По словам балашовцев, на участке хотят организовать стоянку.
В отделе информации администрации района сообщили, что территория находится в частной собственности, поэтому владелец может свободно вырубать и сажать деревья.
Источник: СарИнформ
Ещё новости из рубрики
Депутат областной думы Сергей Гладков вместе с главным врачом Балашовской РБ Андреем Гадяцким в очередной раз посетил объект здравоохранения - Родничковскую участковую...
14 января глава Балашовского района Михаил Захаров проведет прямой эфир, в ходе которого ответит на вопросы балашовцев. Задавать вопросы можно под постом в ВК по ссылке...
Состоялось последнее в 2024 году очередное заседание Собрания депутатов БМР. В повестке дня значилось шесть вопросов. Первым депутаты рассмотрели проект решения «О...
Показать комментарии
Комментарии
#1
27.06.24 19:54:44 | IP: 188.235.40.50
А у дома вырубил дерево, по плану земля моя, штраф.
#2
27.06.24 19:55:10 | IP: 176.59.124.137
Заплатили хорошо, и всё можно вырубать. Вот такая у нас администрация. А бабка выдет пучок петрушки продать, её ордеру как липку, заставят штраф заплатить.
#3
27.06.24 20:02:38 | IP: 88.147.174.90
Это стоянку скорее всего для нового дома что напротив стоит, сгондобить решили. И наверняка платную. До недавного времени жильцы этого дома все свои автомобили на дороге оставляли по ул. Ленина, прямо под знаком "Остановка запрещена", а с недавних пор там чистота, ГАИшники их щемить основательно стали. Вот и решили ради своих бензиновых коней уничтожить зелёные насаждения.
#4
27.06.24 20:06:38 | IP: 95.26.108.200
Дом напротив техникума построили, а внутри него дворик маленький. Там некуда ставить машины, а по Ленина тоже нельзя. И что делать владельцам авто? В любом случае спасибо владельцам земли: не дали разрушиться зданию и привели в порядок территорию. Пример того, что могло бы случиться на кпт с Текстильщиком. А здесь нормальные хозяева.
#5
27.06.24 20:10:41 | IP: 88.147.174.90
#4 Гость27.06.24 20:06:38 | IP: 95.26.108.200
Где бы не появлялся человек, везде начинает всё загаживать, засирать и уничтожать природу. И всё ради своего комфортного житья-бытья. А потом начинают ныть, "вода полохая", воздух загазованный", "везде мусор". Такое вот это животное - человек.
Где бы не появлялся человек, везде начинает всё загаживать, засирать и уничтожать природу. И всё ради своего комфортного житья-бытья. А потом начинают ныть, "вода полохая", воздух загазованный", "везде мусор". Такое вот это животное - человек.
#6
27.06.24 20:12:22 | IP: 95.26.107.99
А какая же сука владелец около РУСа, где армянский памятник? И за каким они там тоже повырубили все хорошие деревья и сделали пустырь? И почему им это разрешили?
Создаётся впечатление, что эти "собственники" всё делают назло людям, а им потакают.
Впрочем и неудивительно, если даже нашу Госдуму называют Госдурой в правительстве.
Создаётся впечатление, что эти "собственники" всё делают назло людям, а им потакают.
Впрочем и неудивительно, если даже нашу Госдуму называют Госдурой в правительстве.
#7
27.06.24 20:19:40 | IP: 95.26.128.61
Кто деньги платит тот и девочку танцует
#8
27.06.24 20:41:49 | IP: 94.25.229.99
Администрация действует по принципу " после нас хоть потоп" .
#9
27.06.24 20:45:35 | IP: 95.26.107.99
7-й . По статистике, их сейчас после "пальмы" уже не "танцуют". Поэтому они сейчас все в штанах, в белых говнодавах, курят, все в наколках, ругаются матом и злые как собаки.
#10
27.06.24 20:51:03 | IP: 176.15.250.65
Наберите в Яндексе ,,Как в Балашове родину продают,, .в этой статье Саратовской газеты про них же пишут. ФСБ ау
#11
27.06.24 20:59:58 | IP: 95.26.122.201
Только мы сами, горожане, можем спасти то что осталось и не дать срубить всё окончательно! Пишите губернатору, в прокуратуру!
#12
27.06.24 21:00:23 | IP: 95.26.136.31
Старые, дряхлые, опасные для окружающих деревья да, имеет право, но только для ценных пород деревьев, которым относятся ель. Только прокуратура имеет право давать такие разъяснения, а не администрация, тем более, что разговор о ценных породах деревьев.
#13
27.06.24 21:12:55 | IP: 85.26.232.38
Интересные законы в шалашовской администрации... Скоро придет время великих зелёных "разборок", чую я. Будет весело и страшно...
#14
27.06.24 22:31:54 | IP: 176.15.251.9
Никто и не сомневался, что законно. У нас тут в Балашове все исключительно законно происходит)))
И, получается, уже весь город в частной собственности и значит все собственники могут делать что вздумается и как вздумается. И, следовательно, администрация не имеет никакой силы, раз собственники могут делать все что угодно. Наплевав на природоохранные правила и законы. А теперь вопрос: зачем нужна такая администрация?! Распродали все что можно. Что не продала Щербакова( а она даже умудрилась туалет в парке в частные руки продать), то допродаст П.М видимо. А как продавала Щербакова мы все помним. Исключительно законно)) Прокуратура хоть что-то смогла вернуть городу. А собственники да, могут делать с территориями что угодно))
И кто-нибудь объяснит почему здание БУМа на площади ещё на месте?! Насколько помню, его признали незаконно все же построенным и подлежащем сносу. И по поводу самой территории бывшей гор.площади(ее половины) которая тоже в частной собственности… администрация не хочет обязать собственника привести эту территорию в центре города в надлежащий вид?! Это как бы лицо города, а выглядит как озимое поле. Стыдобища.
И, получается, уже весь город в частной собственности и значит все собственники могут делать что вздумается и как вздумается. И, следовательно, администрация не имеет никакой силы, раз собственники могут делать все что угодно. Наплевав на природоохранные правила и законы. А теперь вопрос: зачем нужна такая администрация?! Распродали все что можно. Что не продала Щербакова( а она даже умудрилась туалет в парке в частные руки продать), то допродаст П.М видимо. А как продавала Щербакова мы все помним. Исключительно законно)) Прокуратура хоть что-то смогла вернуть городу. А собственники да, могут делать с территориями что угодно))
И кто-нибудь объяснит почему здание БУМа на площади ещё на месте?! Насколько помню, его признали незаконно все же построенным и подлежащем сносу. И по поводу самой территории бывшей гор.площади(ее половины) которая тоже в частной собственности… администрация не хочет обязать собственника привести эту территорию в центре города в надлежащий вид?! Это как бы лицо города, а выглядит как озимое поле. Стыдобища.
#15
27.06.24 22:32:59 | IP: 176.15.251.9
А по поводу елей, одно радует- их не уничтожили, а пересадили. Надеюсь.
#16
27.06.24 23:04:13 | IP: 176.15.250.199
Гость 1 и 2 , всё правильно написали.
#17
27.06.24 23:06:37 | IP: 95.26.138.9
Толстосуиы творят что хотят а рыжий вместе с остальными им пятки лижет естественно не бескорыстно! Рыжая подстилка да и не только плясать готовы под чужую дудку и плевать им на город и людей))
#18
27.06.24 23:14:59 | IP: 2a00:1fa1:8002:b333:17dc:e836:ce40:92de
Давайте скинемся,выкупим землю около администрации и градостроительства,и пусть добираютсяина работу по р. ХОПЁР В АКВАЛАНГАХ
#19
27.06.24 23:30:33 | IP: 95.26.142.35
Собственник это хорошо, а сколько интересно администрация со всеми клоунами у сие владельца бывшего техникума денежек хапнула. Рыжий на Мальдивы хватает?
#20
28.06.24 1:48:06 | IP: 2001:41d0:306:4a81::
Ну это как в свое время на Рабочей в зеленой зоне нарушив все местные законы построили магазин, здание это неудобное без отсутствия нормального подъезда и стоянки никому теперь под аренду не нужно. А в здании технику планируется очередной ТЦ и офисные помещения под него и автостоянка, причем здесь дом напротив )))
#21
28.06.24 2:59:33 | IP: 176.15.250.57
Техникум и земля под ним в частной собственности, а участок улицы кто продал!? Не иначе там владелец другой и выкупил у администрации в обход всех законов.
#22
28.06.24 8:44:57 | IP: 95.26.133.53
#10 как ты уже задрал со своими высерами !
#23
28.06.24 9:05:42 | IP: 2a00:1e88:83f6:d700:2ce7:2f18:385a:8903
Отстаньте вы от людей, хоть здание божеский вид преобрело, все сделали подчинили, а то и крыша текла и видок был жесть, отстаньте вы, все кто пишет про дерьея вы сами то хоть 1 дерево в своей жизни посадили?
#24
28.06.24 9:41:07 | IP: 78.29.126.72
У нас в городе очень много старых,дряхлых опасных для для жителей города деревьев.Однако администрация города не торопиться навести порядок с вырубкой старых и посадок новых деревьев.В последние годы привели в порядок деревья в парке и около автовокзала,но этого мало.
#25
28.06.24 9:42:28 | IP: 176.15.249.104
конечно назовет законной когда вырубкой занимался лично Саша Дагестанец . позор администрации лизнули плотную не мытую клоаку
#26
28.06.24 9:52:20 | IP: 176.15.250.141
Обратите внимание , это я прошу АДМИНИСТРАЦИЮ , на уборку улиц новым дивайсом типа "гравицапа" ... На ул. К Маркса , напротив детской поликлиники край бордюров нагребли уже кучи песка с грязью, что не перепрыгнуть ... Будет ли кто - нибудь подметать эту часть проезжей части улицы , или погрязнем в грязи ...
#27
28.06.24 10:19:15 | IP: 2a03:d000:8687:7ef7:1:0:b891:79e3
Собственники молодцы, вот у них надо многих поучиться.... люди производством занимаются, дают заработать, порядок наводят у себя. Вот здание текстильщика стоит и дело нет до него хозяину. А всем критикам хочется сказать, идите сначало добейтесь чего нибудь в жизни, а потом советы раздавайте.
#28
28.06.24 10:23:43 | IP: 188.232.10.52
#1 Гость27.06.24 19:54:44 | IP: 188.235.40.50 да не пизди
а если в частном секторе, то вообще пох..
а если в частном секторе, то вообще пох..
#29
28.06.24 10:40:03 | IP: 95.24.78.252
Позор такой АДминисрации, которая готова продать всё, даже Мать родную.
#30
28.06.24 11:10:30 | IP: 2a03:d000:8688:5f0c:1:0:bd5c:f9af
#27 Гость28.06.24 10:19:15 | IP, так в чем они молодцы? Неужели в том что ели выдернули, срубили тополь, и потом все в асфальт решили закатать. Да?
#31
28.06.24 11:43:42 | IP: 88.147.153.31
Восток дело тонкое, пора ломать эту тенденцию или мы прогнемся под этих негодяев, администрация поступает ох как некрасиво, говнецом попахивает.
#32
28.06.24 12:26:04 | IP: 188.232.14.12
Администрация под ветровым,вот и попахивает,уже лет двадцать.Всех всё устраивает,или боятся ветерка.
#33
28.06.24 12:31:02 | IP: 2a03:d000:8687:7ef7:1:0:b891:79e3
#30 Гость28.06.24 11:10:30, молодцы в том, что купив это здание, они хотят из него сделать прибыльный проект. Ну а по поводу деревьев, это их решение, имеют право. Вот если вы живете в частном секторе, то вправе благоустраивать свою придомовую территорию как вам хочется и вам будет не приятно, если каждый будет ходить и указывать что и как лучше надо сделать.
#34
28.06.24 16:00:38 | IP: 62.210.88.166
#33 Частникам на улице около домов не пилить не сажать нельзя - штраф.
#35
28.06.24 23:12:57 | IP: 2a00:1e88:82ef:4600:e9bb:6efd:77e5:831d
14 Собственник, собственнику рознь. Вот мы живём в частном секторе, и что??? Да к нам и администрация никогда и не заглядывает, не говоря уже о земельном комитете. На улице сплошь нарушения. И сколько мы живём никогда нам улицу зимой не чистили. Сами лопатами дорогу чистим и тропинки. А теперь и элементарного лишили продуктового магазина. Теперь за буханкой хлеба приходится в горы подниматься и не одну...Это на бумаге всё ровно и красиво, а в жизни не так...
#36
29.06.24 8:06:48 | IP: 176.15.250.211
Все продали,был зелёный город,сейчас все вырубается,в жару даже тенька не найдешь,будет балашов пустыня
#37
29.06.24 11:00:26 | IP: 88.147.189.101
Причем тут вообще администрация? Здание вроде как принадлежало области. Как и земля под ним.
#38
29.06.24 14:20:44 | IP: 62.210.91.56
#36 Татары любят жить в таких условиях.
#39
29.06.24 17:35:42 | IP: 178.66.158.199
У нас удивительные люди у власти.
Если что то найдут стрелочников.
Москалёв, Саврасова, Петраков младший.
Зато все их решения законны.
Если что то найдут стрелочников.
Москалёв, Саврасова, Петраков младший.
Зато все их решения законны.
#40
04.07.24 2:49:51 | IP: 95.215.238.153
Незаконные постройки должны были снести в январе,"нет транспорта поехать посмотреть,как дела"неоднократно есть люди,которые портят всю структуру.как жаль,что так мало людей с большим сердцем служит людям,больше с большим карманом.