Балашовер

Областные депутаты в Балашове обсудили проблемы многодетных семей

Председатель комитета по социальной политике Саратовской областной Думы Роман Грибов (фракция «Единая Россия») рассказал о выездом заседании комитета в своих социальных сетях.

«Обсуждали обеспечение участков, предоставленных многодетным семьями, необходимой инфраструктурой.

Проведено водоснабжение, газ, но микрорайон не застраивается. Главная причина - отсутствие дорог, они не оформлены в муниципальную собственность и этот вопрос не решается годами! Ответственные за это чиновники ничего не предпринимают.

В следующий раз проведу встречу на участках многодетных. Отчеты чиновников, что «все хорошо» нас не устраивают, нужно открыто говорить о проблемах, они в Балашове есть именно с многодетными.

28 мая проведем в облдуме депутатские слушания, на которых обсудим систему помощи многодетным. Тему обеспечения участков инфраструктурой - обязательно подниму»,
- подытожил Грибов.

Источник: Панорама Саратова

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.05.24 9:16:10 | IP: 95.26.143.83
Сколько можно говорить да слушать и обсуждать? Конда начнут что-то делать? Хорошая работа - покумекали и разошлись…
#2
 
Гость
27.05.24 9:32:16 | IP: 95.26.125.11
А других проблем нет? Почему одни многодетные, а другие в Москве на вахте, и детей не заводят!
#3
 
Гость
27.05.24 9:44:57 | IP: 95.26.143.131
да, помощь только многодетным, а двое детей это не считается, помощь не нужна, они кушать ее хотят, а многодетные хотят, поэтому и рождаемости нет
#4
 
Гость
27.05.24 10:50:09 | IP: 176.15.249.156
Конда-конда, да тонда!)))))
#5
 
Гость
27.05.24 10:54:54 | IP: 85.140.7.91
4й,нет,тадысь,главное фейсы сделать,,о народе думаем,,
#6
 
Гость
27.05.24 11:20:28 | IP: 95.26.153.249
  " Однажды Лэбедь раком Щуку хотел в повозке  е....нуть, но скока Лэбедь не старался, Щука раком не давался..."   КирилОв.
#7
 
Гость
27.05.24 11:59:41 | IP: 95.26.152.248
Что они с этими участками носятся? Ну построят дорогу, подведут коммуникации. Они и в правду считают, что многодетные семьи смогут построить себе дома? Лучше подумали бы, где они, многодетные моются, в отсутствии горячей воды в городе.
#8
 
Гость
27.05.24 12:13:50 | IP: 79.126.100.77
Умеют рожать.вот и стараются обеспечивать их а не ждать от государства.Пенсионеры отработали всю жизнь а им не очень что помогают. даже индексация и то мизерная.И НАМ НЕ ПОМОГАЛИ ДЕТЕЙ Расти. мы сами вкалывали и обеспечивали.
#9
 
Гость
27.05.24 12:26:08 | IP: 2a03:d000:8682:fb13:1:0:1ba0:cae2
Конечно не справедливо, у меня трое детей старший не считается уже за ребенка. Двое несовершеннолетних и я не мать героиня. А вот в счёт нас и рождаемость и идёт а не тех кто не хочет рожать.
#10
 
Гость
27.05.24 13:20:49 | IP: 95.26.125.11
И кто кому помогать должен? Те, у кого родился 1- и они поняли, сколько ему нужно,  тем- у кого конвеер, и без заморочек.
#11
 
Гость
27.05.24 14:23:01 | IP: 88.147.162.235
А проблемы работающих налогоплательщиков они обсуждать не захотели?Кто тащит всех хаялвщиков от которых толку ......
#12
 
Гость
27.05.24 14:23:34 | IP: 88.147.162.235
Ну да возврата к прежнему пенсионному возрасту!!!
#13
 
Гость
27.05.24 14:24:59 | IP: 95.26.125.11
Работающим дали официальный статус- работающие бедные, на этом пока все.
#14
 
Гость
27.05.24 14:30:21 | IP: 95.26.125.11
Вам не помогали, вам их растили в яслях с 3 месяцев, бесплатных школах, лечили  и путевки давали! Ваши родители на пенсии с 55 и 60, а вы жили и сервизы собирали в стенки.
#15
 
Гость
27.05.24 16:36:01 | IP: 79.126.100.77
14. ОШИБАЕШЬСЯ за всё оплачивали.может ты у кормушки приспособился и думаешь все так жили.
#16
 
Гость
27.05.24 17:28:00 | IP: 85.140.5.222
И не стыдно Заботящимся о балашовском народе фото свои выкладывать на обозрение....
#17
 
Гость
28.05.24 7:08:38 | IP: 176.15.249.17
Главная их проблема это отсутствие ума. Куда столько плодить?!
#18
 
Гость
30.05.24 8:00:55 | IP: 88.147.185.169
Участок под жильё, участок на кладбище.
    Вот, собственно то и все потуги властей. Земли у нас дохренище и больше..
 Дальний Восток гектары, вон дает . Вот заботу проявили то!  Аж гордость распирает, что снизошли.
А не надо такой заботы никому! Вы лучше обеспечьте социальный уровень жизни достойный, тогда народ сам себе и построит, и купит. А это рабочие места, привлечение инвестиций, не только во дворах асфальт менять, или музыкальные фонтаны строить. Это все важно, конечно, но потом. Когда основные экономические показатели города, района не дотационными станут. А щас не смешите людей заботой выделением клочка земли. Её и без Вашего участия до....я и больше не освоенной.
 А то
#19
 
Гость
30.05.24 13:21:53 | IP: 95.26.125.57
Дачи брошенные, деревни брошенные, а тут землю выделили. Не каждый бездетный стройку осилит, а уж эти старатели и вовсе. Проблемы у них такие же, как и у всех, только никто их не решит, каждый сам за себя.