В полицию обратилась 53-летняя жительница села Новопокровское Балашовского района, которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников. Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон поступил звонок с незнакомого номера. Мужчина, который представился Орловым Алексеем Владимировичем, сообщил, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Для отмены данной операции необходимо проследовать в отделение банка и оформить встречные кредиты.
Действуя по указаниям афериста, в течение двух дней потерпевшая оформила на свое имя два кредита размером 625000 и 360000 рублей и все денежные средства общей суммой 985000 рублей, перевела через банкоматы на указанные собеседником неизвестные ей счета.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Балашовский» Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба полиции.
Ещё новости из рубрики
Ночью 4 декабря сотрудники вневедомственной охраны города Балашова задержали гражданина, который проник в чужое жилище. Наряд вневедомственной охраны, находившийся на...
В Дежурную часть полиции с заявлением обратилась 52-летняя жительница города Балашова. Со слов женщины, ей на телефон через приложение одного из мессенджеров поступил...
В полицию обратилась 56-летняя жительница села Николаевка Самойловского района. Она рассказала, что ей в одном из мессенджеров позвонил неизвестный и представился...
Показать комментарии
Комментарии
#1
24.05.24 7:26:15 | IP: 176.212.77.164
ну ё моё!
#2
24.05.24 7:35:40 | IP: 2a00:1fa1:c6c5:fa4c:0:57:ac19:e501
Женщина позвонила в полицию и сообщила, что она лох)))!
#3
24.05.24 8:04:47 | IP: 95.26.120.184
Просто нет слов. Взять кредит !!! Ну где мозги ?
#4
24.05.24 8:27:31 | IP: 78.29.107.10
Со штрафами и процентами теперь будет выплачивать 1,5 ляма всю жизнь.С зарплаты и пенсии 50% будут брать.Вот так вот портят себе жизнь испугом и неопытностью.Видать всю жизнь не брала кредиты.
#5
24.05.24 8:59:53 | IP: 95.26.120.184
Это же надо. Почему бы не посоветоваться с кем-нибудь ? Оформить кредит и добровольно перевести чужому дяде . ! Кошмар, да и только.
#6
24.05.24 9:26:41 | IP: 178.45.220.11
Но как запросто банки одобряют кредит .значит в доле ... вот пойди взять кредит.замурыжут справками и пока в залог квартиру не подпишешь хрен тебе.
#7
24.05.24 9:29:47 | IP: 78.29.107.10
#6 Гость Понятно,что банки -это и есть мошенники,которые дают быстро взять кредит.Мошенников надо искать прежде всего в банках.
#8
24.05.24 9:31:55 | IP: 176.15.249.156
Одно время на Балашовере какой-то чудак задавал вопрос : " а он/она партийный(ная)?" Похоже, теперь надо задавать вопрос : " а он/ она в своём уме, или полные дебилы?" Ответ очевиден : дебилы.
#9
24.05.24 9:52:43 | IP: 146.158.124.72
#4 Гость24.05.24 8:27:31 | IP: 78.29.107.10
Со штрафами и процентами теперь будет выплачивать 1,5 ляма всю жизнь.С зарплаты и пенсии 50% будут брать.
А в это время силовики никуя не делая и просиживая штаны, будут получать нехилую зарплату, со всеми ништяками, рано уйдут на пенсию и на пенсии будут покуривать бамбук!
И это только за то, что надо никуя не делать и куй забить на потерпевших....
#10
24.05.24 9:56:11 | IP: 146.158.124.72
Не только банки но и силовики в доле!
Силовики своим действием или бездействием способствуют криминалу.
По статистике прокурора за первый квартал этого года мошенники грабили 75 дней из 90!
Ништяк статистика!
По статистике выходит, что у мошенников только один раз в неделю выходной, и шесть дней в неделю трудятся непокладая рук!
#11
24.05.24 9:57:52 | IP: 146.158.124.72
Если бы я был прокурором и у меня была бы такая статистика, то я бы как честный человек, застрелился. Но этим силовикам все покуй, им ваще на все насрать!
#12
24.05.24 10:00:26 | IP: 146.158.124.72
Сейчас полетели головы военных генералов, и скоро дело дойдет до ментов.
Всех от пи до расят.
Всех от пи до расят.
#13
24.05.24 10:04:39 | IP: 79.126.86.93
Криминал цветёт буйным цветом, и всем причастным похер.
#14
24.05.24 10:38:47 | IP: 178.45.220.11
Дело надо к банкирам пришивать. как выдают кредиты?
#15
24.05.24 10:43:21 | IP: 95.26.152.248
Ну что вы хотите или думаете что то изменилось в простодушии, доверчивости и наивности нашего народа, со времен, когда заряжали воду перед телевизором? Почему работники банка, в том числе и служба безопасности банка, когда со всех "щелей" трубят о мошенниках, не насторожились странному поведению клиента?
#16
24.05.24 10:45:43 | IP: 212.46.241.63
Давным давно пора за банки браться и должностных лиц в банках. Потому что когда приходит бабка старая с трясущимся руками, наверное надо как-то не выдавать таким лицам кредиты или че совести вообще нет?
#17
24.05.24 10:59:27 | IP: 176.15.249.233
Нет денег на счете,нет карты,пенсия минимальная,и ни одна с....а не позвонила и ни предложила взять кредит.Вот вопрос почему не звонят?Спросите в банке😂😢😂Много денег,не берите трубку на не знакомые номера и спите спокойно.Есть поговорка,Богатые тоже плачут,реже,но дольше.А бедные платят свои взятые кредиты до смерти.,поэтому и не звонят.,спросите в банке ,они точно знают Всё и обо Всех😂😢😂
#18
24.05.24 11:32:48 | IP: 95.26.144.147
Человек по своей воле лезет в кабалу, этому должна быть причина или мотивация. Умные люди говорят, что их две : страх или жадность. Чем могут запугать человека? Надо искать компромат, а вот пообещать вознаграждение за "помощь" это сработает всегда, алчность и халява всегда впереди разума. В программа "Человек и закон" показали москвича отдавшего 7 миллионов и на вопрос зачем? он ответил,что хотел помощь дочери, ведь ему обещали кроме возврата своих денег еще и 2 миллиона премии. Он рассказывал в присутствии жены и дочери, не верится, что они ничего не знали. Просто недоговаривают как и те , которые пишут заявление в полицию, о том ,что их обманули, но о том , что им обещали ни слова.
#19
24.05.24 11:44:36 | IP: 95.26.136.212
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ С ГОСТЕМ 6 В БАНКЕ ДОЛЖНЫ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ -НА КАКИЕ НУЖДЫ ПОЙДЕТ КРЕДИТ (ИЛИ ЭТОГО НЕТ) !!! ИЛИ ВЫДАЮТ НЕ ГЛЯДЯ НУ ПОНЯТНО БАНКУ НУЖНА ПРИБЫЛЬ ,НО ВЫДАВАТЬ ТАКИЕ СУММЫ КОМУ ПОПАЛО ЗНАЧИТ ВСЕ В ОДНОЙ СВЯЗКЕ!
#20
24.05.24 12:00:07 | IP: 92.43.0.135
Не понимаю, люди в информационном вакууме живут что ли...
Или рука не поднимается сбросить звонок при словах "/условная/Маркова Татьяна Александровна? Добрый день! Вас беспокоит служба безопасности Центробанка, майор Орлов. Нам поступила заявка на смену вашего телефонного номера и оформление кредита на ваше имя с переводом заёмных денежных средств на сторонний счет".
Уже даже в кино в комедийном контексте снимают такую ситуацию, над этими разводилами все ржут, а некоторые до сих пор ходят для них кредиты берут...
*рука-лицо просто.
Или рука не поднимается сбросить звонок при словах "/условная/Маркова Татьяна Александровна? Добрый день! Вас беспокоит служба безопасности Центробанка, майор Орлов. Нам поступила заявка на смену вашего телефонного номера и оформление кредита на ваше имя с переводом заёмных денежных средств на сторонний счет".
Уже даже в кино в комедийном контексте снимают такую ситуацию, над этими разводилами все ржут, а некоторые до сих пор ходят для них кредиты берут...
*рука-лицо просто.
#21
24.05.24 12:53:19 | IP: 176.15.249.156
Кто-бы там ни звонил из каких угодно банков, но из ЦЕНТРОБАНКА простому обывателю не позвонят НИКОГДА и ни под каким предлогом, и никаких денег не выдадут !!! Не того ранга этот банк !!! И путать его с СБЕРБАНКОМ не надо.
#22
24.05.24 13:27:11 | IP: 2a03:d000:8683:5cbe:84b3:9cff:fe7a:2e13
М-да... А ведь женщина не старая ещё... А развели её по полной...
#23
24.05.24 13:33:59 | IP: 146.158.124.72
Силовики! Не можете справиться с разгулом преступности - айда на фронт!
Некуй тут вам делать!
На третий год войны мошенничество процветает! Вы совсем окуели? Одни гибнут на фронте, а вы даже мышей не ловите! Ну и пи до расы...
Некуй тут вам делать!
На третий год войны мошенничество процветает! Вы совсем окуели? Одни гибнут на фронте, а вы даже мышей не ловите! Ну и пи до расы...
#24
24.05.24 13:54:11 | IP: 188.162.52.52
Участковый, администрация, соцслужба, алеее вы где, почему не ведёте разъяснительную работу с населением?
#25
24.05.24 14:34:33 | IP: 176.15.249.156
Какая там разъяснительная работа?! Прокурор лично во всеуслышанье дал указание старшему участковому ознакомить жителей с ИХ участковым, и чтобы этот участковый произвёл проверку тех, кто обитает в домах, выявил маргиналов и т.д. Было это на собрании жильцов двух домов на ул. Энтузиастов. И что? Прямо разбежались выполнять приказ самого прокурора! Не видели участкового ни одного раза, не знаем даже, как его зовут! А ведь отчёт о проделанной работе с него требуют 100%. Ну, и про что ж он там отчитывается? За перекладывание бумаг на столе в кабинете? Да подпись в зарплатной ведомости ставит.
#26
24.05.24 15:30:37 | IP: 79.126.74.95
Правильная задумка есть , прежде чем человек возьмёт кредит , потребуется подтверждение его родственника , что кредит ему нужен . Но когда это воплотят ? В России как говорится нужно жить долго
#27
24.05.24 16:27:15 | IP: 95.26.153.244
Как вы тут не рассуждайте, а выход один - нужна ответственность за свои действия, поскольку только страх перед наказанием может быть сильнее жадности. Понятно, что не у всех и не всегда (наши генералы тому пример), но количество поубавится. Я о наказании самих "пострадавших", которые , будем надеяться, что не обдуманно спонсируют наших врагов. Перевели не подумав деньги врагам, будьте добры такую же сумму и на пользу нашей страны.
#28
24.05.24 17:09:14 | IP: 82.145.210.221
Сколько дибилов расплодилось!
#29
24.05.24 18:21:32 | IP: 95.26.153.244
28-й. Особенно не грамотных "дибилов", правда?
#30
24.05.24 19:05:46 | IP: 217.107.127.86
Гостю1. Твоё-твоё, как и ПРСТ и все остальные буквы. Во, клоун!
#31
24.05.24 20:29:27 | IP: 78.29.107.10
Да в таких случаях владеет жертвой страх или жадность,а ум совсем отключается.
#32
24.05.24 20:47:45 | IP: 185.17.90.5
Кстати, в тюремных колл-центрах это называется не разводить, а налог на глупость собирать.
#33
24.05.24 20:59:32 | IP: 2a03:d000:8683:5cbe:84b3:9cff:fe7a:2e13
Гость 32, разумно.
#34
25.05.24 9:40:31 | IP: 95.26.147.234
Ляяя... Как же надоели эти бедолаги... Сколько новостей, сколько постов, все равно ведутся🤦♀️🤦♀️🤦♀️
#35
25.05.24 10:55:57 | IP: 176.15.249.156
Гость # 27, ваше предложение да воплотить бы в практику! Мгновенно бы свелось к нулю количество " наивных и испуганных"! Враз бы мозги на место встали б! ШТРАФОВАТЬ !!!
#36
25.05.24 11:37:48 | IP: 178.67.194.138
Ужас какой
#37
25.05.24 11:41:33 | IP: 178.67.194.138
Моей свекрови в военный городок позванила из детсада ул володарского 38 и сообщила що ребёнок умер от несчастного случая и требуется срочная операция с кредитом по приговору суда 1 49 2015,,, все детские болезни связанные с педиатрией вызывают жабы детсадов и свекрови на мерседесах,,, реально Сталин прав был ссылая баб после 45 в села, по окончанию цикла менструации.
#38
25.05.24 12:19:47 | IP: 95.26.114.61
У Малахова на передаче показывали женщину, которая перевела 14 миллионов и переоформила на них и московскую квартиру. Потом эти мошенники звонят ей и говорят.что , если она переведет им 15000, то они вернут ей квартиру. Сын, ведущий говорят, что это продолжение разводки, но она твердит на своем, что они вернут ей все, раз обещали...... Ну и как простой банковский работник разубедит нас ? Начнем вопить, что имеем право на кредит.....
#39
27.05.24 10:24:23 | IP: 95.26.132.59
Давно пора уяснить: чрезмерную заботу о Вас проявляют только похоронные агенты!