В Балашовском районе предприятия и учреждения вынуждены осуществлять закупки только через электронные магазины или торги. С такой проблемой к губернатору Роману Бусаргину обратился депутат районного собрания Юрий Глухов (в первоисточнике ошибочно указана фамилия Блоков).
Так, например, директору школы, чтобы купить лекарства для учебного заведения на 100 рублей, следует провести сделку через электронные магазины. Такая же ситуация обстоит с приобретением запчастей для транспорта. Блоков упомянул, что есть 44-й закон, который позволяет работать с различными видами договоров.
«Ничего нельзя приобрести по договорам, только через электронные магазины, либо через торги. Правильно ли это, для чего сделано? Просто кошмарят народ в этой сфере. Может быть, давайте тогда с какой-то суммой определимся с руководителями предприятий?» - спросил депутат.
Бусаргин ответил, что определять ничего не нужно, ведь вопрос уже урегулирован федеральными 44-м и 223 законами.
«Давайте по Балашовскому району разберемся. Что это там за новшества такие, когда на 100 рублей нужно объявлять конкурс? Вообще такого повсеместно нет, возможно, это перегиб какой-то», - сказал губернатор.
Депутат добавил, что сам возглавляет предприятие, которое занимается очисткой дорог. По его словам, ему чтобы ее провести, следует выставить заказ через электронный магазин, где он должен отдать 1% самому магазину, плюс заплатить НДС.
«Скажу, не постесняюсь. Нам сказали, что это сделано для поднятия рейтинга Балашовского района. Но ведь это абсурд какой-то, просто усложнили работу всем», - заключил депутат.
Источник: Четвертая власть
Ещё новости из рубрики
Депутат областной думы Сергей Гладков вместе с главным врачом Балашовской РБ Андреем Гадяцким в очередной раз посетил объект здравоохранения - Родничковскую участковую...
14 января глава Балашовского района Михаил Захаров проведет прямой эфир, в ходе которого ответит на вопросы балашовцев. Задавать вопросы можно под постом в ВК по ссылке...
Состоялось последнее в 2024 году очередное заседание Собрания депутатов БМР. В повестке дня значилось шесть вопросов. Первым депутаты рассмотрели проект решения «О...
Показать комментарии
Комментарии
#1
23.01.24 10:08:07 | IP: 5.142.42.219
Чтобы расследовать дела и получать за 1 трудочас деньги надо самим их создавать.... Патологоанатом ваш последний врач. Морг крематорий еда еда кибер еда.
#2
23.01.24 10:46:13 | IP: 95.26.125.140
А еще откровеннее было бы, не стесняясь, если бы озвучил там же - кто сказал?
#3
23.01.24 10:54:27 | IP: 93.81.244.221
Можно только ожидать проблем. Например остановки теплоснабжения из-за аварий как в подмосковье. И ждать окончания торгов неделями.
#4
23.01.24 11:03:58 | IP: 188.235.158.174
Молодец,Юрий Викторович!
#5
23.01.24 11:11:07 | IP: 95.26.118.141
Проблема есть и она озвучена это уже половина решения проблемы
#6
23.01.24 11:24:32 | IP: 95.26.127.166
Надо же, не понравилось депутату. А что же вы суки молчали, когда разделяли людей на кюаркодированных и нет, которым запрещали посещать некоторые торговые места? Что же вы молчите про унижение российской валюты, когда в российских интернет магазинах товары можно приобрести только по картам? Дешёвки вы, думающие только о своём кармане.
#7
23.01.24 11:34:54 | IP: 2a00:1fa1:c4f9:7b63:6c3c:b171:d039:fddd
Проблема есть и она озвучена это уже половина решения проблемы
Бугага, ржака! Проблема не в том, что нужно устраивать торги на сумму в 100 рублей, а проблема в том, как такое решение вообще появилось?
То есть настоящая проблема в качестве управления. Выдать такое абсурдное указание или закон, это нужно быть конченным дебилом, ну или покуистом. И это началось не сегодня!
Все мы уже несколько десятков лет могли наблюдать как деньги вкладывались в косметику городов игнорируя проблемы ветшающей инфраструктуры и реальной занятости населения.
У путинской вертикали попросту нет обратной связи, потому что нет ответственности. Никто ни за что не отвечает. Есть у населения вода, электроэнергия или газ - никого не волнует, потому что никто ни за что не отвечает.
Выдали решение устраивать торги на 100 рублей и чо? Кого нибудь наказали? И не накажут, этот же дебил напишет в следующий раз такой же дебильный указ и все повторится вновь.
Путинская система не дееспособна, потому что не может адекватно оценить текущую ситуацию и вовремя принять и реализовать решения. Путинский режим мог существовать в благоприятных условиях когда ничего не надо делать и деньги рекой, а когда нужно шевелить поршнями система расписывается в собственном бессилие...
И это только начало!
И это только начало!
#8
23.01.24 11:41:54 | IP: 217.118.90.160
Гостю 8 Ты с психушки сбежал?
Эта статья не для твоего ума, ты же не понимаешь о чём речь
Эта статья не для твоего ума, ты же не понимаешь о чём речь
#9
23.01.24 12:04:44 | IP: 178.67.195.252
Кибер мир намного лучше чище и прекраснее убийств краж разбоев халатности, ведь если у твоей дочери нет мерседеса с ней никто не будет дружить в Главке
Кибер закупки по всему миру в портах в больницах лекарства, спутниковые кибер закупки сети интернет магазин
Кибер закупки по всему миру в портах в больницах лекарства, спутниковые кибер закупки сети интернет магазин
#10
23.01.24 12:05:20 | IP: 2a00:1fa1:c4f9:7b63:6c3c:b171:d039:fddd
Басарыга вместо того что бы разобраться публично, всю полемику задвинул на задний план. Ясень пень при таком раскладе порядка не будет. В этом году в своей области он один поднял налог на недвижку от кадастровой стоимости, нигде больше такого не было.
В чистом виде выпендреж перед кремлем. В Москву басарыга метит...Плевать он на вас хотел с большой колокольни...
В чистом виде выпендреж перед кремлем. В Москву басарыга метит...Плевать он на вас хотел с большой колокольни...
#11
23.01.24 12:14:04 | IP: 178.67.195.252
Лежит пациент в больнице приходит нотариус все действия происходят кибер с моментальной картой сбербанка,. Дайте детям новое главное желание, отпустите, 50 летнее старье от вас воняет говном отелей Турции 7 дней 7 ночей Мальдивы Фиджи вонь трупного сала, дайте нам работу с кибер ай ти закупкам в школах нет контурных
карт вот тот кто пиздит пусть отвечает своим имуществом мы то тут причём
Кибербезопасность отдел к надо расширять и положить конец насилию с детьми
В 2006 году при приёме меня на службу без документа о собственности меня не брали, провели документ как страховой случай, типа пока ты га гос границе мы твоё имущество сделаем своим.
#12
23.01.24 12:20:23 | IP: 178.67.195.252
Я служащая гос границы так на гос границе расстрел, ясно дело что он в меня пока я в него, даже если у Володина радаева бусаргина сына радаева много денег уть игры в 4д не ясна, какие акты они будут выдавать за реальность, земли, а кто нормальный захочет там опять родиться, пока ты кибер нет границы где норма а где патология как Вагнер и М обороны, мужчина свободен от женщины женщина свободны от мужчины, кибер дети сами в кибер пространстве на дистанционке и Ковид судья.
#13
23.01.24 12:27:51 | IP: 178.67.195.252
Вы акты регистрируете на умерших воображаемых, суть образования воображение.... Акты регистрация регистрация акты,
Воображение это эфир, эфир это свет гори гори ясно гори гори ясно гори, тогда получается что аренин горит и его спирт завод
Воображение это эфир, эфир это свет гори гори ясно гори гори ясно гори, тогда получается что аренин горит и его спирт завод
#14
23.01.24 12:32:57 | IP: 95.26.127.166
10-й гость. Это вас там ублюдков по дешевке набрали после 11 школы.
А как же большая половина граждан оплачивает услугу по твёрдым бытовым отходам, когда из отходов , самое твёрдое - пластиковая бутылка от молока? А как при оплате ЖКХ, за каждую квитанцию поборы в виде комиссии? А как все поголовно оплачивают "капитальный ремонт", который никогда не видели и не увидят при своей жизни? Крохоборы.
Вам давно на всё наплевать, кроме шкурных интересов.
А как же большая половина граждан оплачивает услугу по твёрдым бытовым отходам, когда из отходов , самое твёрдое - пластиковая бутылка от молока? А как при оплате ЖКХ, за каждую квитанцию поборы в виде комиссии? А как все поголовно оплачивают "капитальный ремонт", который никогда не видели и не увидят при своей жизни? Крохоборы.
Вам давно на всё наплевать, кроме шкурных интересов.
#15
23.01.24 12:36:10 | IP: 178.67.195.252
Директора школ занимаются суицидами для них школа за 40 лет работы наркотик запах, их надо на мрот 15 тыс в мес и медитация как все служащие, посетите детский морги города Москвы пожалуйста
#16
23.01.24 13:03:14 | IP: 178.67.195.205
Плати за квартиру плати нпло на имущество плати за учебники плати за контурные карты плати плати за питание, плати за охрану плати плати, за Хуя такой мир, иди на хуй иди на работу, ради чего... Ради кого,,,, пусть женщины дженщины рожают но деньги на содержание вперёд, я часто вижу депутатов женщин у которых в собственности детский сад в стенах детских поликлиник, видимо лекарства они также проводят одному ребёнку лекарство другому наркотик и сердечко остановка...... Травля травля травля ради чего ради кого
#17
23.01.24 13:03:14 | IP: 178.67.195.205
Плати за квартиру плати нпло на имущество плати за учебники плати за контурные карты плати плати за питание, плати за охрану плати плати, за Хуя такой мир, иди на хуй иди на работу, ради чего... Ради кого,,,, пусть женщины дженщины рожают но деньги на содержание вперёд, я часто вижу депутатов женщин у которых в собственности детский сад в стенах детских поликлиник, видимо лекарства они также проводят одному ребёнку лекарство другому наркотик и сердечко остановка...... Травля травля травля ради чего ради кого
#18
23.01.24 13:13:20 | IP: 178.67.192.102
Вот нашли опера у главы 140 млн руб в доме в мешках, 11 часов считали,,, прилёт вылет прилёт вылет прилёт вылет, прилёт вылет, взлёт посадка взлёт посадка взлёт посадка, взлёт посадка.
#19
23.01.24 13:15:18 | IP: 178.67.192.102
Покажи мне жизнь мама.... Кибер мама
#20
23.01.24 14:30:09 | IP: 79.126.90.102
Павел Михайлович Петраков вам пора сложить свои полномочия и поставить вместо себя молодых , Рыжкова Андрея например или Дениса Брагина главу Пинеровского МО
#21
23.01.24 15:11:06 | IP: 2a00:1fa1:c23b:3e10:58b5:9307:3e14:63c0
Весь район продали армянам и радуются откатам.
#22
23.01.24 15:46:54 | IP: 2a00:1e88:8380:c200:489e:a1ce:5973:8eeb
Рыжкова?? зачем?
#23
23.01.24 16:11:38 | IP: 178.67.192.31
Армяне носители другой валюты языка, им надо нашей валюты, а наша валюта кибер валюта, а кибер это Нейро кибер валюта, 1д наш мозг, 2д точка экрана, 3д локация, 4д, визуализация.... 10 д расстрел на границе.
#24
23.01.24 16:15:26 | IP: 178.67.192.31
50 лет старье ванючки
60 70 лет маразм мороз зубы гнилье
10 лет 20 лет настройка 3д, 30 40, визуализация 4д в 10 д.
60 70 лет маразм мороз зубы гнилье
10 лет 20 лет настройка 3д, 30 40, визуализация 4д в 10 д.
#25
23.01.24 16:20:39 | IP: 178.67.192.31
Старье ванючки у которых изо рта вонь прожитых сношений, сами нет никогда им нужен пинок, они ж любят 3 гвоздь где извращения порнухи в 2д, выросли на порнухе, это на экране они в визуализации бизнес власти а спусти его в подвал и и пусти на него медведя дикого и снимай шо тот с ним делать будет, как в Лихтенштейне
#26
23.01.24 16:44:51 | IP: 88.147.235.33
А воз и ныне там, сказать, не значит-сделать
#27
23.01.24 16:48:58 | IP: 217.118.90.160
Молодец Глухов!
#28
23.01.24 16:49:49 | IP: 95.84.17.105
Ау, психиатры!!! Тут у комментаторов обострение!
#29
23.01.24 21:01:40 | IP: 217.118.90.170
Молодец Глухов.
#30
23.01.24 21:28:45 | IP: 188.166.108.201
Правильно всё было сказано. Местной властью было принято необдуманные решение, вы хотя бы советовались с экспертами в этой сфере. Оценили бы степень готовности специалистов, а то у вас и так последние кадры разбегаются, и идти никто не хочет с вашим похабным отношением к людям. На красные зоны только реакция
#31
23.01.24 22:21:36 | IP: 217.118.90.228
Думаете о реагируют? Сомневаюсь.
#32
23.01.24 22:34:53 | IP: 95.26.133.186
Гость 20 это который дилехтор казацкой школы а шо он умеет)
#33
23.01.24 23:09:14 | IP: 95.26.147.149
Надеждин
#34
24.01.24 6:56:18 | IP: 217.118.90.152
Гостю 30. В точку ! работать скоро будет некому, отношение хамское , если не изменится ситуация в Балашовском районе, нужно искать работу в другом месте!
#35
24.01.24 8:40:01 | IP: 217.107.126.122
Гостю34. Тебя, дурака, ни в каком месте не возьмут: ни в другом, ни в этом! Тебя отовсюду с ПОЗОРОМ выгоняли. Забыл что ли? Петух ты старый с куриными мозгами
#36
24.01.24 9:51:20 | IP: 178.176.84.187
Гостю 35, не про петухов, т.е. про тебя ,речь идет . Люди нормальные увольняются с бюджетных организаций из-за этих нововведений
#37
24.01.24 10:06:40 | IP: 217.107.126.122
Гостю 36. Что, тебя тоже выгнали, как гостя34? Поделом тебе, недоносок. Да и вообще, не с тобой тут общаются. От тебя дурно пахнет. Выпускай свои газы в другом месте, неудачник!
#38
24.01.24 10:18:20 | IP: 217.118.90.178
Ладно, Михаил Иванович, успокойся!
#39
25.01.24 16:35:47 | IP: 95.26.141.114
В комитет приехала шахиня сказала как работали так и будете рабатать все по... Вот и власть ......