Собрание депутатов Балашовского района приняло решение о продаже сразу трех зданий детских садов. Извещения о соответствующих аукционах опубликованы на платформе ГИС «Торги». Самое дорогое строение расположено в поселке Первомайский, на Прудовой, 20. В лот входят здание детсада «Светлячок» (830 квадратных метров), сарай (30,6 квадратных метров) и еще одно нежилое строение (244,2 квадратных метра), а также земельный участок, площадью более 2,2 тысячи «квадратов». За все вместе хотят получить 7,7 миллиона рублей.
Кроме того, продают детский сад «Елочка» в селе Алмазово, на Советской, 64А. За здание, площадью 375,1 «квадрата» и 3,2 тысячи квадратных метров земли хотят выручить 1,8 миллиона рублей.
Посредством третьего аукциона собираются пустить с молотка детский сад «Колобок». Он находится в селе Малый Мелик, на Ленина, 78. Площадь строения составляет 486 квадратных метров, а земли — 2,6 тысячи квадратных метров. Стартовая цена — 1,5 миллиона рублей.
Источник: ИА Версия-Саратов
Ещё новости из рубрики
Депутат областной думы Сергей Гладков вместе с главным врачом Балашовской РБ Андреем Гадяцким в очередной раз посетил объект здравоохранения - Родничковскую участковую...
14 января глава Балашовского района Михаил Захаров проведет прямой эфир, в ходе которого ответит на вопросы балашовцев. Задавать вопросы можно под постом в ВК по ссылке...
Состоялось последнее в 2024 году очередное заседание Собрания депутатов БМР. В повестке дня значилось шесть вопросов. Первым депутаты рассмотрели проект решения «О...
Показать комментарии
Комментарии
#1
03.07.23 15:35:11 | IP: 88.147.174.150
А вот здание около стадиона Олимп это ужас и кошмар почему его не выставят на продажу??
#2
03.07.23 15:43:47 | IP: 45.143.236.21
А другие детсадики в этих селах остались? Или "вас никто не просил рожать"?
#3
03.07.23 15:51:31 | IP: 188.235.153.218
Потому что оно уже находится в частной собственности.
#4
03.07.23 15:54:44 | IP: 79.126.79.163
ну что деревня процветают? как говорят по тв. уже и рожать не будут не школ не садиков не работы
#5
03.07.23 16:03:14 | IP: 2a00:1fa1:c022:3566:4412:2cad:c60e:2aae
Ещё ждёт своей очереди садик на Нефтяной и садик Черёмушки. Надо новые строить осваивать деньги. А старые по своим разберём. Кому там чего. Мест для деток нет? Кого это волнует. нашего вожака точно не колышит. Разбивать продавать гробить все нах. Балашову не жить.. Хопер бы ещё освоить очистку пока только рыть получаеться. Но ничего нароем мы народ сильный нахрапистый. Будущее за нами.. Ура господа
#6
03.07.23 16:38:45 | IP: 5.167.144.195
А что депутатам тех денег что выделили на расчистку Хопра не хватило? Пусть выставят на торги здание АДминистрации, нафиг нам нужны они. Вражины земли русской. Строить не строят а всё разворовывают, последнее у детей отбирают, когда уже нажрутся и передохнут
#7
03.07.23 16:56:31 | IP: 89.178.94.62
В военном городке тоже садик отжимают, говорят баринов.
#8
03.07.23 17:08:50 | IP: 88.147.152.215
5 Единоросс.03.07.23 16:03:14 | IP: 2a00:1fa1:c022:3566:4412:2cad:c60e:2aae
А на Нефтяной есть детский садик? Вы точно не в курсе дел, гражданин скрывающийся под анонимайзером.
А на Нефтяной есть детский садик? Вы точно не в курсе дел, гражданин скрывающийся под анонимайзером.
#9
03.07.23 17:16:14 | IP: 95.27.61.15
Ну это же за бесценок, да впрочем как и вся приватизация по всей России. Вот только конечно если Володя - это Вольф, Велвел (на идиш -" волк"), ну а на иврите - Авшалом ( один из сыновей царя Давида, известный скверными поступками).
#10
03.07.23 17:24:02 | IP: 2a00:1fa1:c022:3566:7861:b295:fa5d:b096
Гость 8 ты меня че там пугать вздумал? Мой кабинет в администрации. Приходи сопли выжму.
#11
03.07.23 17:25:11 | IP: 88.147.152.215
#10 Единоросс03.07.23 17:24:02 | IP: 2a00:1fa1:c022:3566:7861:b295:fa5d:b096
Пугать тебя? Лживое и ссыкливое гавно? Ты и так под себя ходишь.
Пугать тебя? Лживое и ссыкливое гавно? Ты и так под себя ходишь.
#12
03.07.23 17:52:10 | IP: 2a00:1fa1:c022:3566:bce9:f58a:3ee6:f38b
Я тобой жопу вытер и забыл.. Гость 11
#13
03.07.23 17:55:15 | IP: 95.84.13.159
Единоросс, может озвучишь номер кабинета и своё ФИО?
#14
03.07.23 18:01:45 | IP: 217.118.90.61
Школы в сёлах с молотка надо пускать, они из хороших кирпичей сделаны, крепких.
#15
03.07.23 20:01:54 | IP: 88.147.152.215
#12 Единоросс03.07.23 17:52:10 | IP: 2a00:1fa1:c022:3566:bce9:f58a:3ee6:f38b
Жопу тебе, кукарекало, твои дружки подтирают и месят, своими болтами.
Жопу тебе, кукарекало, твои дружки подтирают и месят, своими болтами.
#16
03.07.23 22:19:38 | IP: 217.118.90.160
А зачем нам такие депутаты, которые не развивают сёлы, а делают их государственный быт невозможным!? Нет садика, школы, магазина - нет Села, Деревни, Поселка! Нет ребят, которые без раздумья пойдут Родину защищать!
#17
03.07.23 22:46:57 | IP: 217.118.90.226
Развалили совсем образование.Зачем обединяют школы и детские сады
#18
04.07.23 0:10:52 | IP: 217.118.90.202
Новость поганая. Будущего нет. Институт семьи разрушен. Детей нет. Сплошь разводы. Село и деревня вымирают. Оставшиеся села разбегаются. Зато какие репортажи о сельском хозяйстве!!!
#19
04.07.23 7:49:50 | IP: 79.126.74.18
ПРо отсутствие мест в детских садах вранье. Мест полно, очередей нет ни в один детсад. В Москве вообще все детские сады являются структурками школ. Дети из садика идут в знакомую школу, где учатся по той же программе, что и в дошколке. А воспитателей посокращали, так за что платить то и чем, если в огромном по площади садике 10 детей, а воспитателей и нянечек 11? Правильно все делают, деньги нужно считать.
#20
04.07.23 7:52:04 | IP: 88.147.152.215
#18 Гость04.07.23 0:10:52 | IP: 217.118.90.202
Может и разбегаются. Но по сравнению с началом нулевых сейчас на территории нашего района обрабатываются огромные площади сельхозугодий. Видимо справляются и таким количеством народа. Проезжай по району и посмотри. Там где раньше были пустоши теперь засеяно, там где раньше рос бурьян теперь покосы. И с каждым годом появляются всё новые и новые площади. Даже Тростянский луг возле села и тот засеивают, чего не было даже при СССР.
Может и разбегаются. Но по сравнению с началом нулевых сейчас на территории нашего района обрабатываются огромные площади сельхозугодий. Видимо справляются и таким количеством народа. Проезжай по району и посмотри. Там где раньше были пустоши теперь засеяно, там где раньше рос бурьян теперь покосы. И с каждым годом появляются всё новые и новые площади. Даже Тростянский луг возле села и тот засеивают, чего не было даже при СССР.
#21
04.07.23 8:49:55 | IP: 217.118.90.143
20 гость, в СССР перед развалом тоже ,,надои росли,,
#22
04.07.23 9:14:02 | IP: 217.118.90.202
Что снят, то участники все. Готовы хоть помойку в Ветлянка засеять. А КРС угробили полностью. Потому что труд тяжёлый по сравнению с посевом. Молоко сухое, сплошь пальма, разные жиры. Сметана согласно официальным источникам более 50% фальсификат, мороженное более 90%!!!!!!! Так что посевная, это ещё не все сх. Основные направления угробили. Свиней правда разводят не пойми чем кормя. За рекордное время, рекордный вес! Скоро один фермер останется с семьёй в селе.
#23
04.07.23 9:28:06 | IP: 88.147.152.215
#21 Гость04.07.23 8:49:55 | IP: 217.118.90.143
Кому ты будешь врать? Ничего при Горбачёве не росло. Только талоны. Любите вы нытики врать.
Кому ты будешь врать? Ничего при Горбачёве не росло. Только талоны. Любите вы нытики врать.
#24
04.07.23 9:30:34 | IP: 88.147.152.215
#22 Гость04.07.23 9:14:02 | IP: 217.118.90.202
Блогеров что ли либероидных, сбежавших в европейский сад пересмотрел? Нет? Ну назови "официальный источник" который тебе всё это поведал?
Блогеров что ли либероидных, сбежавших в европейский сад пересмотрел? Нет? Ну назови "официальный источник" который тебе всё это поведал?
#25
04.07.23 10:07:48 | IP: 88.147.152.215
У нас детские сады в деревнях на продажу выставляют, а вот в Германии педофиловское лобби предлагает открыть в в детских садах "комнату для сексуальных игр"
В детском саду в Ганновере предлагают открыть отдельную комнату для "игры в доктора", сообщает Bild. Инициативу объясняют тем, что "дети заинтересованы в изучении собственного тела и тел сверстников". Так сказано в письме, которые получили шокированные родители.
Для этой "комнаты" педофилы уже и правила придумали:
— Каждый ребенок сам решает, хочет ли он играть в сексуальные игры и с кем
— Девочки и мальчики гладят и осматривают друг друга ровно настолько, насколько это удобно для них самих и других детей
— Ни один ребенок не причинит вреда другому
— Ни один ребенок не вставляет что-либо в отверстия тела другого ребенка и не облизывает тело другого ребенка
Вот такие мерзости творятся сейчас в Европах. И эти мрази нас учили жить!
#26
04.07.23 14:57:10 | IP: 176.15.33.104
В селах уже никого нет так что садики и школы не нужны. Через какое-то время и с Балашовом будет так же. Вся молодёжь уезжает туда где есть работа, а местной власти на это чихать.
#27
05.07.23 0:07:27 | IP: 217.118.90.178
24 Про фальсификат , доклад минсельхоза. А то что бегут, только слепой не видит и такие как вы. Родственники в ТУрковском и Аркадакском районе живут. Рассказывают что осталось и когда последние уедут.... Жуть. По 3, 4 дома осталось. Корв почти нет, табунов тоже. Фермеры все подмяли под себя. Где то лучше, где то хуже, но кранты селу однозначно. И процесс этот уже не обрати. К величайшему сожалению.
#28
05.07.23 0:08:10 | IP: 217.118.90.178
24 Про фальсификат , доклад минсельхоза. А то что бегут, только слепой не видит и такие как вы. Родственники в ТУрковском и Аркадакском районе живут. Рассказывают что осталось и когда последние уедут.... Жуть. По 3, 4 дома осталось. Корв почти нет, табунов тоже. Фермеры все подмяли под себя. Где то лучше, где то хуже, но кранты селу однозначно. И процесс этот уже не обрати. К величайшему сожалению. Грустно.
#29
05.07.23 15:36:29 | IP: 128.75.158.198
Ну пусть. Всяко лучше чем растащат как школу в Заречном на малой Родине Петракова. Обидно это видеть, хорошее светлое здание школы в центре села, просто растащили и оставили руины. Могли бы переделать под квартиры и отдать людям не имеющим жилья, тем же беженцам с войны. Сколько их приехало с Луганска, с Донбасса, они там сдают своё жилье за копейки и здесь покупают развалины за эти гроши. Так что пусть хотя бы продадут. Покупатель хотя бы с целью купит. А так конечно хочется удавиться от распиздяйства, извините за выражение и бесхозяйственности. В военном городке столько пустых зданийполуразваленных, решите вопрос с теми у кого они на балансе. Или пусть ремонтируют или отдают городу. Неужели нельзя найти им применение? Не т человек радеющнго за город, у всех задача спилить бабла побольше.
#30
05.07.23 15:49:52 | IP: 128.75.158.198
Топусть уже продадут эти здания, может пойдут в дело и на пользу сёлам. Но вряд ли у нас в районе найдутся предприниматели, есть конечно тенденция скупать подешевле пустующие здания, но они как пустовали , так и пустуют. Надо чтоб Володин сам проехал по закоулкам города и района, оценил масштабы трагедии, а заодно и в Пады его на машине свозить, а не на вертолёте. Пусть сам посмотрит и оцеит масштабы трагелии
#31
05.07.23 16:32:26 | IP: 128.75.158.198
#2, вы думаете в сёлах по несколько детских садов?